无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-04-26
主题:
方石村改造工作
内容:
尊敬的领导们,你们好,自2018年起方石村被列入旧村改造计划,但目前与方石村同时列入改造计划的花都广塘村已经开始实施了,为何方石村丝毫没有动静?请问目前进展如何?改造是否是取消了呢?谢谢
查询结果
受理时间:
2021-04-28
答复时间:
2021-04-28
答复单位:
广州空港经济区管理委员会
答复内容:

您好,感谢您对广州空港经济区城市更新工作的关注和支持。方石村全面改造项目已纳入广州市城市更新项目储备库,目前正在开展基础数据调查工作。按照市委、市政府的工作部署,空港经济区内的城市更新工作以属地白云区政府、花都区政府为主体,广州空港委配合。

满意度:
我要评分