无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
camel
留言日期:
2021-07-01
主题:
路牌安装、路灯及景观灯管护
内容:
1.飞粤大道升级改造完成投入使用已很久,但该路段路灯经常不亮,设置的几处景观灯也坏了很久,无人管护;请相关部门及时维护,树立空港经济区良好形象,保证沿线居民的出行安全; 2.飞粤大道上的路牌设施安装了很久,但无指示内容,一直空缺;请相关部门参照机场北机场大道的路牌予以安装,以便沿线居民的出行,树立空港良好形象。
查询结果
受理时间:
2021-07-14
答复时间:
2021-07-14
答复单位:
广州空港经济区管理委员会
答复内容:

  您好,感谢您对广州空港经济区道路交通设施的关注。经我单位现场查勘,发现飞粤大道部分路灯线路损毁,已排查事故发生位置,近期将更换电缆并进行调试;景观灯共有9处损毁以及道路路牌指示内容缺失问题,正在安排落实更换及整改。后续处理情况将以电话形式向您反馈,再次感谢您的关注。

满意度:
我要评分