无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
camel
留言日期:
2021-07-02
主题:
关于道路交通标识
内容:
广州市空港经济区管理委员会: 位于空港经济区起步区核心区的顺祥路、桂远路、花凤路、商达街服务于周边大量的企业及居民,因年久失修、道路交通设施、道路交通指标志及交通标志线缺失,已不能适应周边的发展,并严重影响空港经济区的良好形象! 建议:1.前期设置道路交通指示牌及道路标志线; 2.后期对顺祥路、桂远路、花凤路实施升级改造,以便给沿线居民提供安全的出行,促进当地的发展,提升空港经济区的形象与投资环境!
查询结果
受理时间:
2021-07-07
答复时间:
2021-07-07
答复单位:
广州空港经济区管理委员会
答复内容:

您好,感谢您对广州空港经济区道路交通设施问题的关注和支持。根据城市基础设施维护工作分工,经与花都区交通局核实,您反映的顺祥路、桂远路、花凤路、商达街均由花都区花东镇政府负责维护管养。如需了解详细情况,请径向花东镇规划办咨询。联系电话:86849511。

满意度:
我要评分